Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Dr. Frank Pinsler
Geschäftsführer
T 0731 20650-100
f.pinsler@uws-ulm.de

Bianca Allgaier
Sekretariat Geschäftsführung
T
0731 20650-121
b.allgaier@uws-ulm.de

Heide Bigalke | Prokuristin
Abteilungsleiterin Bestandsmanagement
T
0731 20650-300
h.bigalke@uws-ulm.de

Tina Sengotta
Teamleitung Unternehmensorganisation
T
0731 20650-120
t.sengotta@uws-ulm.de

Alexandra Stammer
Abteilungsleiterin Bautechnik
T
0731 20650-400
a.stammer@uws-ulm.de

Jennifer Evens 
Unternehmensorganisation | Grafikdesign
T
0731 20650-123
j.evens@uws-ulm.de

Mietercenter

Gabriele Rehm
Teamassistenz
T
0731 20650-313
g.rehm@uws-ulm.de

Kathrin Dobrzewski
Teamassistenz
T
0731 20650-311
k.dobrzewski@uws-ulm.de

Andrea Sigmund
Teamassistenz
T
0731 20650-315
a.sigmund@uws-ulm.de

Vanessa Braun
Teamassistenz    
T
0731 20650-316
v.braun@uws-ulm.de

Melanie Oberdorfer
Teamassistenz
T
0731 20650-312
m.oberdorfer@uws-ulm.de

Julia Zittel
Teamassistenz
    
T 0731 20650-314
j.zittel@uws-ulm.de


Team Böfingen, Oststadt

Dana Geist
Objektbetreuung
T
0731 20650-324
d.geist@uws-ulm.de

Hausmeister Böfingen, Oststadt

Michael Schulz
T
0731 20650-517
m.schulz_mobil@uws-ulm.de

Michael Warnke
T
0731 20650-523
m.warnke_mobil@uws-ulm.de

Michael Förster
T 0731 20650-521
m.foerster_mobil@uws-ulm.de


Team Eselsberg

Giuliana Lehr
Objektbetreuung
T
0731 20650-321
g.lehr@uws-ulm.de

Hausmeister Eselsberg

Andreas Heck
T
0731 20650-515
a.heck_mobil@uws-ulm.de

Eugen Popp
T
0731 20650-516
e.popp_mobil@uws-ulm.de


Team Stadtmitte, Weststadt, Söflingen

Annika Laib
Objektbetreuung
T
0731 20650-322
a.laib@uws-ulm.de

Hausmeister Stadtmitte

Milos Macanovic
T
0731 20650-510
m.macanovic_mobil@uws-ulm.de

Hausmeister Weststadt

Dejan Habijanec
T
0731 20650-514
d.habijanec_mobil@uws-ulm.de

Grozdan Tokic
T
0731 20650-518
g.tokic_mobil@uws-ulm.de

Hausmeister Söflingen

Eugen Popp
T
0731 20650-516
e.popp_mobil@uws-ulm.de


Team Wiblingen

Steffen Saur
Teamleiter Objektbetreuung
T
0731 20650-320
s.saur@uws-ulm.de

Nora Donath
Objektbetreuung
T
0731 20650-328
n.donath@uws-ulm.de

Hausmeister Wiblingen

Aleksandar Despenic
T
0731 20650-512
a.despenic_mobil@uws-ulm.de

Massimo Pedicillo
T
0731 20650-522
m.pedicillo_mobil@uws-ulm.de

Oliver Handschiegl
T 0731 20650-524
O.Handschiegl_mobil@uws-ulm.de

Montag – Donnerstag 16:30 – 8:00 Uhr
Freitag 12:30 – 8:00 Uhr
Samstag, Sonntag und gesetzliche Feiertage durchgehend bis zum darauffolgenden Arbeitstag 6:00 Uhr

T 0731 20650-650

Sie interessieren sich für eine Wohnung? Unsere Objektbetreuer sind Ihre ersten Ansprechpartner. Es werden Ihre Daten als Mietinteressent aufgenommen und Sie erhalten eine grundlegende Erstberatung.

Steffen Saur
T
0731 20650-320
s.saur@uws-ulm.de

Nora Donath
Objektbetreuung
T
0731 20650-328
n.donath@uws-ulm.de

Annika Laib
T
0731 20650-322
a.laib@uws-ulm.de

Dana Geist
T
0731 20650-324
d.geist@uws-ulm.de

Giuliana Lehr
T
 0731 20650-321
g.lehr@uws-ulm.de

Konfliktmanagement

Martina Gängler
T
0731 20650-310
m.gaengler@uws-ulm.de

Quartiersmanagement

Peter Passer
T
0731 20650-323
p.passer@uws-ulm.de

Doris Gnam
Facility Management
T
0731 20650-222
d.gnam@uws-ulm.de

Denis Heim
Facility Management
T
0731 20650-224
d.heim@uws-ulm.de

Doris Buntz
Facility Management
T
0731 20650-221
d.buntz@uws-ulm.de

Marius Brändle
Facility Management
T
0731 20650-342
m.braendle@uws-ulm.de

Bernd Hoffmann
Teamleiter Buchhaltung
T
0731 20650-230
b.hoffmann@uws-ulm.de

Gudrun Gutsch
Buchhaltung
T
0731 20650-232
g.gutsch@uws-ulm.de

Elisabeth Staiger
Buchhaltung
T
0731 20650-234
e.staiger@uws-ulm.de

Marion Dambacher
Buchhaltung
T
0731 20650-237
m.dambacher@uws-ulm.de

Elke Ibscher
Buchhaltung
T
0731 20650-233
e.ibscher@uws-ulm.de

Elisabeth Evens
Buchhaltung
T
0731 20650-231
e.evens@uws-ulm.de

Anja Reick
Buchhaltung
T
0731 20650-235
a.reick@uws-ulm.de

Marcel Raupach
Bautechnik Projektassistenz
T
0731 20650-134
m.raupach@uws-ulm.de

Gabriele Schach
Projektassistenz 
T
0731 20650-411
g.schach@uws-ulm.de

Susanne Timmers
Bautechnik
T
0731 20650-131
s.timmers@uws-ulm.de

Tobias Schmid
Bautechnik
T
0731 20650-135
t.schmid@uws-ulm.de

Nico Kästle
Bautechnik
T
0731 20650-136
n.kaestle@uws-ulm.de

Richard Mot
Bautechnik
T
0731 20650-132
r.mot@uws-ulm.de

Yeliz Aksu
Bautechnik
T
0731 20650-133
y.aksu@uws-ulm.de


Bestandstechnik

Alexander Roser
Teamleiter Technik
Stadtmitte, Weststadt, Söflingen
T
0731 20650-330
a.roser@uws-ulm.de

Ralf Nienaber 
Technik
Böfingen, Oststadt
T
0731 20650-332
r.nienaber@uws-ulm.de

Walter Sihler
Technik
Eselsberg
T
0731 20650-334
w.sihler@uws-ulm.de

Peter Dilger
Technik
Eselsberg
T
0731 20650-331
p.dilger@uws-ulm.de

Sabine Schulte
Technik
Wiblingen
T
0731 20650-333
s.schulte@uws-ulm.de

Julian Schulz
Objektbetreuung
T
0731 20650-329
j.schulz@uws-service.de

Alexander Roser
Teamleiter Technik   
T
0731 20650-330
a.roser@uws-ulm.de

Walter Sihler
Technik
T
0731 20650-334
w.sihler@uws-ulm.de

Julian Schulz
Objektbetreuung
T
0731 20650-329
j.schulz@uws-service.de

Julian Schulz
Objektbetreuung
T
0731 20650-329
j.schulz@uws-service.de

Bianca Allgaier
T
0731 20650-121
b.allgaier@uws-ulm.de

Mietercenter
T 0731 20650-0
bestandsmanagement@uws-ulm.de

Facebook Instagram App Store Google Store Youtube zum Seitenanfang