Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Dr. Frank Pinsler
Geschäftsführer
T 0731 20650-100
f.pinsler@uws-ulm.de

Tina Sengotta
Unternehmensorganisation
T
0731 20650-120
t.sengotta@uws-ulm.de

Heide Bigalke
Prokuristin
T
0731 20650-300
h.bigalke@uws-ulm.de

Jennifer Evens 
Grafikdesign
T
0731 20650-123
j.evens@uws-ulm.de

Bianca Allgaier
Sekretariat Geschäftsführung
T
0731 20650-121
b.allgaier@uws-ulm.de

Team Böfingen, Oststadt

Julia Stallmach
Objektbetreuung
T
0731 20650-324
j.stallmach@uws-ulm.de

Gabriele Rehm
Teamassistenz
T
0731 20650-313
g.rehm@uws-ulm.de

Ralf Nienaber 
Technik
T
0731 20650-332
r.nienaber@uws-ulm.de

Hausmeister Böfingen, Oststadt

Michael Schulz
T
0731 20650-517
m.schulz_mobil@uws-ulm.de

Erhard Finck
T
0731 20650-513
e.finck_mobil@uws-ulm.de

Michael Förster
T
0731 20650-521
m.foerster_mobil@uws-ulm.de


Team Eselsberg

Evelin Tichy
Objektbetreuung
T
0731 20650-326
e.tichy@uws-ulm.de

Andrea Sigmund
Teamassistenz
T
0731 20650-315
a.sigmund@uws-ulm.de

Dmitrij Boksgorn 
Technik
T
0731 20650-331
d.boksgorn@uws-ulm.de

Walter Sihler
Technik
T
0731 20650-334
w.sihler@uws-ulm.de

Hausmeister Eselsberg

Andreas Heck
T
0731 20650-515
a.heck_mobil@uws-ulm.de

Eugen Popp
T
0731 20650-516
e.popp_mobil@uws-ulm.de

Rudolf Weiss
T
0731 20650-519
r.weiss_mobil@uws-ulm.de


Team Stadtmitte, Weststadt, Söflingen

Jessica Laupheimer
Objektbetreuung
T
0731 20650-322
j.laupheimer@uws-ulm.de

Gabriele Schach
Teamassistenz    
T
0731 20650-314
g.schach@uws-ulm.de

Alexander Roser
Teamleiter Technik   
T
0731 20650-330
a.roser@uws-ulm.de

Dmitrij Boksgorn 
Technik
T
0731 20650-331
d.boksgorn@uws-ulm.de

Hausmeister Stadtmitte

Waldemar Bauer
T
0731 20650-520
w.bauer_mobil@uws-ulm.de

Hausmeister Weststadt

Dejan Habijanec
T
0731 20650-514
d.habijanec_mobil@uws-ulm.de

Grozdan Tokic
T
0731 20650-518
g.tokic@uws-ulm.de

Hausmeister Söflingen

Eugen Popp
T
0731 20650-516
e.popp_mobil@uws-ulm.de


Team Wiblingen

Ann-Katrin Klein
Teamleiterin Objektbetreuung
T
0731 20650-320
a.klein@uws-ulm.de

Anna-Maria Bohnacker 
Teamassistenz
T
0731 20650-312
a.bohnacker@uws-ulm.de

Maritta Scheid
Objektbetreuung
T
0731 20650-328
m.scheid@uws-ulm.de

Sabine Schulte
Technik
T
0731 20650-333
s.schulte@uws-ulm.de

Hausmeister Wiblingen

Milos Macanovic
Teamleiter Hausmeister
T
0731 20650-510
m.macanovic_mobil@uws-ulm.de

Ernst Beer
T
0731 20650-511
e.beer_mobil@uws-ulm.de

Aleksandar Despenic
T
0731 20650-512
a.despenic_mobil@uws-ulm.de

Montag – Donnerstag 18:00 – 6:00 Uhr,
Freitag 12:00 – 24:00 Uhr,
Samstag, Sonntag und gesetzliche Feiertage durchgehend bis zum darauffolgenden Arbeitstag 6:00 Uhr

T 0731 - 20650-650

Sie interessieren sich für eine Wohnung? Unsere Objektbetreuer sind Ihre ersten Ansprechpartner. Es werden Ihre Daten als Mietinteressent aufgenommen und Sie erhalten eine grundlegende Erstberatung.

Julia Stallmach
A-E
T
0731 20650-324
j.stallmach@uws-ulm.de

Jessica Laupheimer
R-Z 
0731 20650-322
j.laupheimer@uws-ulm.de

Evelin Tichy
F-K
T
0731 20650-326
e.tichy@uws-ulm.de

Ann-Katrin Klein
L-Q
T
0731 20650-320
a.klein@uws-ulm.de

Konfliktmanagement

Martina Gängler
T
0731 20650-310
m.gaengler@uws-ulm.de

Quartiersmanagement

Peter Passer
T
0731 20650-323
p.passer@uws-ulm.de

Steffen Ludewig
Teamleiter Betriebskosten
T
0731 20650-220
s.ludewig@uws-ulm.de

Doris Gnam
Betriebskosten
T
0731 20650-222
d.gnam@uws-ulm.de

Doris Buntz
Betriebskosten
T
0731 20650-221
d.buntz@uws-ulm.de

Kerstin Mierwald
Betriebskosten
T
0731 20650-223
k.mierwald@uws-ulm.de

Paul Gaach
Betriebskosten
T
0731 20650-225
p.gaach@uws-ulm.de

Denis Slusarciuc
Betriebskosten
T
0731 20650-224
d.slusarciuc@uws-ulm.de

Bernd Hoffmann
Teamleiter Buchhaltung
T
0731 20650-230
b.hoffmann@uws-ulm.de

Elke Ibscher
Buchhaltung
T
0731 20650-233
e.ibscher@uws-ulm.de

Elisabeth Evens
Buchhaltung
T
0731 20650-231
e.evens@uws-ulm.de

Elisabeth Koczubik
Buchhaltung
T
0731 20650-234
e.koczubik@uws-ulm.de

Gudrun Gutsch
Buchhaltung
T
0731 20650-232
g.gutsch@uws-ulm.de

Anja Reick
Buchhaltung
T
0731 20650-235
a.reick@uws-ulm.de

Susanne Timmers
Teamleiterin Bautechnik
T
0731 20650-130
s.timmers@uws-ulm.de

Anna Maria Brunner
Bautechnik
T
0731 20650-133
a.brunner@uws-ulm.de

Yannick Mayer
Bautechnik
T
0731 20650-132
y.mayer@uws-ulm.de

Tobias Schmid
Bautechnik
T
0731 20650-135
t.schmid@uws-ulm.de

Mona Nonheimer
Bautechnik
T
0731 20650-134
m.nonheimer@uws-ulm.de

Walter Sihler
Technik
T
0731 20650-334
w.sihler@uws-ulm.de

Sarah Zia
Objektbetreuung
T
0731 20650-321
s.zia@uws-service.de

Nicole-Cathrin Straka
Objektbetreuung
T
0731 20650-325
n.straka@uws-service.de

Carsten Volk
Objektbetreuung
T
0731 20650-327
c.volk@uws-service.de

Objekte im Science Park

Nicole-Cathrin Straka
Objektbetreuung
T
0731 20650-325
n.straka@uws-ulm.de

Sarah Zia
Objektbetreuung
T
0731 20650-321
s.zia@uws-ulm.de

Walter Sihler
Technik
T
0731 20650-334
w.sihler@uws-ulm.de

Bianca Allgaier
T
0731 20650-121
b.allgaier@uws-ulm.de

Facebook zum Seitenanfang