Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner

Dr. Frank Pinsler
Geschäftsführer
T 0731 161-7500
f.pinsler@uws-ulm.de

Tina Sengotta
Unternehmensorganisation
T
0731 161-7520
t.sengotta@uws-ulm.de

Jan Termin
Prokurist
T
0731 161-7510
j.termin@uws-ulm.de

Bianca Allgaier
Sekretariat Geschäftsführung
T
0731 161-7502
b.allgaier@uws-ulm.de

Heide Bigalke
Prokuristin
T
0731 161-7550
h.bigalke@uws-ulm.de

Christine Maier
Sekretariat Geschäftsführung
T
0731 161-7504
c.maier@uws-ulm.de

Team Böfingen, Oststadt

Julia Stallmach
Objektbetreuung
T
0731 161-7566
j.stallmach@uws-ulm.de

Gabriele Rehm
Teamassistenz
T
0731 161-7567
g.rehm@uws-ulm.de

Hausmeister Böfingen, Oststadt

Murat Bal
T
0152 22894010
m.bal_mobil@uws-ulm.de

Erhard Finck
T
0152 22894009
e.finck_mobil@uws-ulm.de

Michael Schulz
T
0152 22894012
m.schulz_mobil@uws-ulm.de


Team Eselsberg, Türmle, Lehrer Tal

Evelin Tichy
Objektbetreuung
T
0731 161-7560
e.tichy@uws-ulm.de

Walter Sihler
Technik
T
0731 161-7562
w.sihler@uws-ulm.de

Andrea Sigmund
Teamassistenz
T
0731 161-7561
a.sigmund@uws-ulm.de

Hausmeister Eselsberg, Türmle

Andreas Heck
T
0152 22894008
a.heck_mobil@uws-ulm.de

Eugen Popp
T
0152 22894006
e.popp_mobil@uws-ulm.de

Rudolf Weiss
T
0152 22894007
r.weiss_mobil@uws-ulm.de

Hausmeister Lehrer Tal

Eugen Popp
T
0152 22894006
e.popp_mobil@uws-ulm.de


Team Stadtmitte, Weststadt, Söflingen

Peter Passer
Objektbetreuung
T
0731 161-7555
p.passer@uws-ulm.de

Alexander Roser
Teamleiter Technik   
T
0731 161-7553
a.roser@uws-ulm.de

Gabriele Schach
Teamassistenz    
T
0731 161-7557
g.schach@uws-ulm.de

Hausmeister Stadtmitte

Erhard Finck
T
0152 22894009
e.finck_mobil@uws-ulm.de

Reinhard Gerlach
T 0152 22894018
r.gerlach@uws-ulm.de

Hausmeister Weststadt

Grozdan Tokic
T
0152 22894019
g.tokic@uws-ulm.de

Eugen Popp
T
0152 22894006
e.popp_mobil@uws-ulm.de

Dejan Habijanec
T
0152 22894005
d.habijanec_mobil@uws-ulm.de

Hausmeister Söflingen

Eugen Popp
T
0152 22894006
e.popp_mobil@uws-ulm.de


Team Wiblingen

Rainer Ungerer
Teamleiter Objektbetreuung
T
0731 161-7566
r.ungerer@uws-ulm.de

Sabine Schulte
Technik
T
0731 161-7556
s.schulte@uws-ulm.de

Lisa Vogel
Teamassistenz
T
0731 161-7559
l.vogel@uws-ulm.de

Hausmeister Wiblingen

Milos Macanovic
Teamleiter Hausmeister
T
0152 22894016
m.macanovic_mobil@uws-ulm.de

Ernst Beer
T
0152 22894013
e.beer_mobil@uws-ulm.de

Aleksandar Despenic
T
0152 22894015
a.despenic_mobil@uws-ulm.de

Montag – Donnerstag 18:00 – 6:00 Uhr,
Freitag 12:00 – 24:00 Uhr,
Samstag, Sonntag und gesetzliche Feiertage durchgehend bis zum darauffolgenden Arbeitstag 6:00 Uhr

T 0177 2508032

Sie interessieren sich für eine Wohnung? Unsere Objektbetreuer sind Ihre ersten Ansprechpartner. Es werden Ihre Daten als Mietinteressent aufgenommen und Sie erhalten eine grundlegende Erstberatung.

Julia Stallmach
A-E
T
0731 161-7566
j.stallmach@uws-ulm.de

Peter Passer
R-Z
T
0731 161-7555
p.passer@uws-ulm.de

Evelin Tichy
F-K
T
0731 161-7560
e.tichy@uws-ulm.de

Rainer Ungerer
L-Q
T
0731 161-7554
r.ungerer@uws-ulm.de

Martina Gängler
T
0731 161-7564
m.gaengler@uws-ulm.de

Steffen Ludewig
Teamleiter Betriebskosten
T
0731 161-7539
s.ludewig@uws-ulm.de

Kerstin Mierwald
Betriebskosten
T
0731 161-7519
k.mierwald@uws-ulm.de

Doris Buntz
Betriebskosten
T
0731 161-7517
d.buntz@uws-ulm.de

Vanessa Hellmuth
Betriebskosten
T
0731 161-7515
v.hellmuth@uws-ulm.de

Doris Gnam
Betriebskosten
T
0731 161-7538
d.gnam@uws-ulm.de

Bernd Hoffmann
Teamleiter Buchhaltung
T
0731 161-7522
b.hoffmann@uws-ulm.de

Elke Ibscher
Buchhaltung
T
0731 161-7524
e.ibscher@uws-ulm.de

Elisabeth Evens
Buchhaltung
T
0731 161-7526
e.evens@uws-ulm.de

Elisabeth Koczubik
Buchhaltung
T
0731 161-7536
e.koczubik@uws-ulm.de

Gudrun Gutsch
Buchhaltung
T
0731 161-7512
g.gutsch@uws-ulm.de

Anja Reick
Buchhaltung
T
0731 161-7525
a.reick@uws-ulm.de

Susanne Timmers
Teamleiterin Bautechnik
T
0731 161-7534
s.timmers@uws-ulm.de

Michael Päsler
Bautechnik
T
0731 161-7530
m.paesler@uws-ulm.de

Silke Birk
Bautechnik
T
0731 161-7532
s.birk@uws-ulm.de

Maren Hoffmann
Bautechnik
T
0731 161-7537
m.hoffmann@uws-ulm.de

Gerhard Blum
Technik
T
0731 161-7523
g.blum@uws-service.de

Jessica Laupheimer
Objektbetreuung
T
0731 161-7513
j.laupheimer@uws-service.de

Carsten Volk
Objektbetreuung
T
0731 161-7518
c.volk@uws-service.de

Objekte im Science Park

Gerhard Blum
Technik
T
0731 161-7523
g.blum@uws-ulm.de

Jessica Laupheimer
Objektbetreuung
T
0731 161-7513
j.laupheimer@uws-ulm.de

Christine Maier
T
0731 161-7504
c.maier@uws-ulm.de

Bianca Allgaier
T
0731 161-7502
b.allgaier@uws-ulm.de

Facebook zum Seitenanfang